г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Строительство домов и утепление

Строительство домов утеплениеВ зависимости от того, утеплен ли дом, и насколько качественно были проведены работы по теплоизоляции, зависит, сколько денег будет расходоваться на его обогрев во время холодного времени года. Строительство утепленного дома – прекрасная возможность значительно сэкономить на его обогреве, избежать возникновения сырости и плесени и создать в доме идеальный микроклимат. С помощью теплоизоляции можно сократить расходы на энергию 40-50%. В том случае, если вы сразу построите утепленный дом, вам не придется задумывать о том, как его модернизировать в дальнейшем. Мы готовы предложить вам свои профессиональные услуги по строительству домов и их утеплению.

Виды утепления при строительстве домов

Утепление конструкции «мокрым способом». Свое название этот способ строительства утепленного дома приобрел благодаря тому, что во время работ используется клей, разведенный с водой. Весь процесс утепления «мокрым способом» проводится в 4 последовательных этапа:

«Мокрый способ» очень популярен сегодня и объясняется это тем, что утепление домов таким способом при строительстве не требует каких-либо особенных средств либо навыков, при этом достаточно эффективно. Еще одно немаловажное преимущества способа – может быть использовано любое финишное покрытие, что положительно сказывается на эстетичном виде здания. Еще один важный плюс метода – умеренная цена всей процедуры. В качестве утеплителя в этом способе могут быть использованы различные материалы, например, минеральная или базальтовая вата, либо эструдированный пенополистирол и пенопласт.

Есть у этого способа и недостатки. Например, он обязательно требует предварительной усадки здания, чтобы финишное покрытие не деформировалось после нее.

Утепление дома пенопластом при строительстве

Строительство утепленных домовУтепление дома пенопластом – прекрасный выбор для тех, кто хочет соединить воедино высокую эффективность и низкую цену. Сегодня этот материал широко используется для утепления при строительстве домов во многих странах мира, в том числе и в России. У метода есть много преимуществ: низкая стоимость самого материала и средств, необходимых для его монтажа. Пенопласт не впитывает воду, поэтому не способствует появлению и размножению плесневидного гриба. Главное достоинство пенопласта – его низкая теплопроводность, равная 0,039 Вт/м*Л что говорит о том, что он не пропустит холод в ваш дом и не выпустит из него тепло.

Экструдированный пенополистирол впервые нашел свое применение в утеплении фасадов зданий в Европе, где постоянно развиваются и усовершенствуются технологии по экономии средств, расходуемых на отопление. Экструдированный пенополистирол – это усовершенствованный пенопласт, в котором уже учтены все недостатки и особенности его предшественника. В качестве утеплителя он в 2 раза более эффективен, чем пенопласт, и позволяет экономить еще больше. Важные преимущества пенополистирола:

Во время монтажа пенополистирола важно соблюдать все этапы технологии установки.

Утеплить дом минеральной ватой стоит немного дороже, однако, если сделать все правильно, согласно технологии, то дом будет радовать вас сухостью и комфортом долгие годы. Минеральная вата имеет много преимуществ, главное из которых – материал препятствует распространению огня, не горит, не впитывает влагу, служит до 80 лет, не разлагаясь и не видоизменяясь. Недостатком минеральной ваты является ее сравнительно высокая стоимость, а также немалая стоимость средств, необходимых для ее монтажа.

Строительство и утепление домовТеплоизолирующая штукатурка включает в свой состав шарики пенополистирола, заполненные воздухом, благодаря чему и сокращается теплопроводность. Утепление посредством штукатурки проводится в 2 этапа:

Это метод строительства утепленных домов имеет целый ряд достоинств, главное из которых – это простота и скорость проведения работ. Кроме того, не требуются дорогостоящие материалы. Однако следует отметить и сравнительно низкую эффективность методики, а также недостаточно высокие эстетические качества.

Наша компания предлагает вам свои услуги по строительству и утеплению домов. Мы построим вам дом, в котором вы всегда будете раду теплу и низкой стоимости его обогрева.