г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Строительство круглых домов-сфер

Дома круглой формы отличаются неординарным внешним видом и предоставляют возможность рационального использования пространства. Причем цена воплощения такого проекта значительно отличается от стоимости строительства домов традиционной формы, причем в сторону уменьшения. Возведение круглых зданий сопряжено с применением специальных знаний и навыков, поэтому подобные задачи лучше возлагать на опытных профессионалов. Наша компания выполняет строительство в Москве и Подмосковье. Специалисты-строители в короткие сроки предоставят в пользование презентабельный коттедж, построенный по индивидуальному проекту любой сложности. Среди главных преимуществ нашей компании – минимально возможная стоимость работ. Одной из наших основных специализаций является сооружение круглых жилых объектов. Многие потребители сегодня выбирают именно такую конструкционную форму благодаря ряду ощутимых преимуществ:

Круглые дома намного лучше своих традиционных аналогов справляются со снеговыми нагрузками. Кроме того, обтекаемая форма способствует снижению негативного воздействия сильных ветров. К примеру, круглые дома активно противостоят снеговой нагрузке, равной 700 кг осадков на один квадратный метр. Зданию, выполненному в виде сферы, не страшны ветра со скоростью перемещения воздушных масс до 250 км/ч.

Сфера позволяет задействовать больше полезного объема помещения при меньшей площади поверхности строения. Это означает, что при строительстве дома с одинаковой площадью основания, при выборе круглого варианта вы используете меньший объем строительных материалов. Ведь вам предстоит соорудить меньшие по размеру поверхности. Благодаря этому качеству также сокращается цена строительства круглого дома и сроки возведения данного объекта.

Круглый дом намного устойчивей, чем прямоугольный вариант, что является немаловажным фактором в условиях природных катаклизмов. Не случайно круглые конструкции чрезвычайно распространены в местностях с повышенной сейсмической активностью или на территориях, подверженных наводнениям, образованию селевых потоков и т.д.

В круглых зданиях отсутствуют стыки и швы, что способствует минимизации тепловых потерь. Это в свою очередь положительно влияет на стоимость монтажа отопительной системы, а затем и уменьшает эксплуатационные расходы, связанные с отоплением.

Компактный внешний вид домов-сфер обманчив. Несмотря на кажущиеся малые размеры, они очень вместительны и позволяют эффективно использовать каждый миллиметр внутреннего пространства. Грамотный дизайнер превратит такое помещение в комфортабельный и уютный дом.

Строительство домов-сфер, можно ли сэкономить?

В силу своих конструкционных особенностей дома-сферы позволяют значительно экономить любые затраты как при возведении, так и при их дальнейшем использовании. В конечном итоге цена строительства круглого дома и стоимость услуг, связанных с его последующей эксплуатацией выражаются в конкретных цифровых значениях:

Экономия на объеме задействованных строительных материалов при одинаковой площади полезного помещения в сравнении со зданием прямоугольной формы составляет порядка 20%. Причем речь не идет об ущербе для качества постройки.

Стоимость строительных работ понижается в пределах до 40%. Сооружение каркаса не требует присутствия тяжелой строительной техники, а также больших затрат времени и усилий.

Дома, выполненные в виде сфер, позволяют снижать расходы, связанные с отоплением до 60%. Такая экономия образуется из-за особой геометрической формы, которая содействует максимальному сохранению тепла. В таких конструкциях не происходит выветривание тепла при воздействии сильного ветра, который обходит конструкции стороной, благодаря их обтекаемой форме. Меньшая площадь стен обеспечивает меньшие показатели тепловых потерь посредством теплопередачи.

Отдавая предпочтение строительству дома-сферы, вы приобретаете, в итоге, оригинальное жилище с улучшенными потребительскими характеристиками.