г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Строительство частных индивидуальных домов по невысоким ценам в Москве и области

Строительство частных домовСтроительство индивидуального дома или коттеджа – это трудоемкий и очень сложный процесс, который состоит из множества этапов. Чтобы без проблем преодолевать один этап за другим нужно обладать специализированными знаниями в области проектирования и строительства.

Пройти весь путь от выбора проекта частного дома до сдачи его в эксплуатацию помогут компетентные специалисты, имеющие необходимую квалификацию и навыки. Для этого нужно обратиться в нашу компанию. Мы давно занимаемся возведением индивидуальных домов, коттеджей «под ключ», предоставляя услуги на высоком европейском уровне в Москве и области.

Наша компания заботится о том, чтобы максимально соответствовать запросам и желаниям заказчика. В своей работе мы применяем современные строительные технологии, используем только экологически безвредные и качественные материалы. Поэтому конечный результат полностью отвечает самым жестким требованиям, предъявляемым к безопасности и качеству объектов.

С помощью нашей компании вы сможете построить собственный дом, надежный и долговечный. Вы не только обеспечите себя качественным жильем, но и сэкономите финансовые ресурсы, так как стоимость наших услуг на уровне самых низких в регионе.

Строительство частных домов «под ключ»

Строительство индивидуальных домовСтроительство частного дома лучше, с самого начала, доверить ответственным профессионалам. Это не только оградит Вас от множества проблем и ошибок в процессе, но и позволит сэкономить финансовые ресурсы на 15-18%.

Наша компания имеет большой и многогранный опыт строительства частных домов под ключ в Москве. Обращаясь к нам, Вы получаете широкий спектр услуг, начиная от выбора проекта дома и завершая благоустройством территории:

Заключите договор на строительство с нами, если в итоге хотите получить качественный и уютный собственный дом с прекрасным ландшафтом.

Этапы и порядок строительства частного дома

Строительство частного дома или коттеджа – важное и ответственное дело, которое должно проводиться поэтапно, по определенному порядку и в строгом соответствии с правилами строительных технологий.

Проектирование - с него начинается возведение любого объекта. Существует два варианта:

Строительство частного дома под ключПри выборе готового варианта экономится время на разработку проекта и сразу видно конечный результат. Индивидуальный проект дает возможность претворить в жизнь свои фантазии или воплотить давнюю мечту в действительность.

Строительство фундамента - самый ответственный и затратный этап строительства. Неумелая работа или некачественный материал могут в будущем привести к просадкам и деформации стен дома, появлению трещин и сырости, исправить которые будет практически невозможно.

Возведение стен может проводиться из различного материала, от выбора которого зависит стоимость, энергоэффективность и долговечность будущего строения. Используя кирпич, можно получить прочное и долговечное здание. Применяя в строительстве газобетон или пеноблоки, можно в короткий срок возвести стены, и обеспечить частный дом хорошей тепло- и звукоизоляцией. Монолитная технология даст возможность сэкономить на дорогостоящих материалах и получить стены с высокими прочностными характеристиками.

Внутренние перекрытия должны быть прочными, влагонепроницаемыми, огнестойкими, со слабой звукопроводимостью. Эксплуатационные характеристики зависят от выбора материала. Перекрытия могут быть деревянными (по балкам), железобетонные (монолитные, по балкам, плитам настила). Выбирая материал, учитывают ветровую и снеговую нагрузки, размеры дверных и оконных проемов, состояние фундамента.

Отделка фасада частного дома имеет не только декоративное назначение, но и несет серьезную функциональную нагрузку. Это может быть: облицовка кирпичом или клинкерной плиткой, отделка сендвич-панелями или сайдингом, декоративная штукатурка или обшивка фасадными кассетами.

Благоустройство территории имеет немаловажное значение. Сюда входит комплекс работ по установке забора, устройству дорожек, монтажу навесов, возведению хозпостроек и беседок.

Проектирование частного дома: важные моменты

Цена строительства частного домаПроектирование индивидуального жилья, коттеджа должно быть грамотным и профессиональным. От этого зависит надежность, долговечность и комфортабельность будущего строения.

При выборе проекта учитывается все: архитектурный стиль здания, количество жителей, тип фундамента, материал стен и перекрытий, отделка фасада, места прокладки коммуникаций, принцип монтирования отопительной системы, благоустройство прилегающей территории и даже ограждение от соседей.

Если заказчиком выбран готовый проект, обязательно проводится его адаптация непосредственно к строительному участку. При этом учитывается состав грунта, рельеф местности, уровень залегания грунтовых вод, расположение внешних инженерных коммуникаций.

Труднее разработать проект по индивидуальному плану, это займет больше времени и стоить будет дороже. Но в результате можно получить оригинальное строение, которое подчеркнет индивидуальность и стиль владельца.

Важным моментом при планировании жилья является соблюдение расстояний от частного дома до любых других объектов. Существуют правила строительства и нормы, утвержденные государством и которые следует соблюдать. Такие нормы предусматривают:

Между домами также должно соблюдаться расстояние, независимо от того, как они расположены: на одном участке или разных участках. Показатель зависит от материала, из которого строится частный дом. Например, кирпичные или бетонные строения с каменными или бетонными перекрытиями могут находиться на расстоянии 6-10 м, с деревянными перекрытиями – 8-10 м. Деревянные дома или возводимые по сборной технологии должны располагаться с дистанцией в 10-15 м.

Расчет строительства частного дома

Стоимость строительства частного домаДля расчета строительства индивидуального дома или коттеджа «под ключ» необходимо учитывать множественные факторы. Главный и самый затратный из них – это используемый в работе стеновой материал.

Выбирая кирпич, нужно быть готовым к большим растратам, так как стоимость на него постоянно растет. Если цена одного кирпича в Москве в среднем равна 20 руб/шт., то для возведения здания площадью 150 м², с учетом доставки и работы каменщика, понадобится от 2800000 рублей.

Строительство частного дома с применением пенобетона и газобетона более доступное. Так как он пористый и легкий, то возведение фундамента будет стоить дешевле. Включая фундамент, перекрытия и кровлю строительство частного дома в 150 м² обойдется, примерно, от 1600000 рублей.

Еще более экономный вариант строительства частного дома - использование термоблоков. Будущий коттедж будет не только прочным и очень теплым, но и экономически выгодным. Стоимость возведения здания 150 м² обойдется от 1500000 рублей.

Для тех, кто хочет значительно сэкономить средства, можно выбрать каркасно-панельное строительство частного дома. Технология возведения стен предусматривает применение sip-панелей и утеплителя. Без отделки цена строительства дома в 150 м² варьируется от 800000, а с отделкой – от 1500000 рублей.

Кроме цены стенового материала в расчет строительства частного дома «под ключ» в Москве необходимо включать следующие статьи затрат:

Сложно на начальном этапе просчитать необходимые затраты. Нельзя учесть все нюансы и непредвиденные ситуации. Поможет сориентироваться в стоимости строительства подробная смета.

Смета на строительство частного дома

Сколько стоит строительство частного дома?Любые работы должны начинаться с составления сметы. Она поможет точно рассчитать затраты на строительство индивидуального дома «под ключ» и позволит контролировать расходование денежных средств во время рабочего процесса. Самостоятельно рассчитать смету трудно, лучше воспользоваться услугами специалистов. Они не только смогут профессионально составить подробную смету на строительство частного дома, но и укажут на те места, где заказчику можно сэкономить.

Смета составляется на две основные расходные категории:

Для подстраховки включают в смету такую позицию, как «непредвиденные расходы», которые могут составлять 2-4% от общей суммы расходов.

Материалы для строительства частного дома

Этапы строительства частного домаДля возведения индивидуального дома «под ключ» используется разный материал. Это может быть кирпич, пеноблок, газоблок, монолит и другие изделия.

Кирпич является наиболее востребованным стройматериалом благодаря своим характеристикам: практичности, надежности и высокой эстетичности. Но возведение жилья из кирпича – затратное занятие, как в плане финансов, так и в плане времени.

Пеноблоки и газоблоки дают возможность быстрее и дешевле осуществить строительство частного дома. Преимущества их в том, что блоки можно комбинировать с другими материалами, они легко распиливаются и улаживаются, а верные геометрические параметры позволяют экономить на внутренней отделке. Но внешнюю поверхность стен из блоков нужно штукатурить или облицовывать, так как они пористые и легко впитывают влагу.

Монолитное строительство домов с применением опалубки обеспечивает зданию надежность и высокую прочность. Преимущество данной технологии состоят в том, что можно придавать объекту криволинейные формы, а стены и потолки будут сразу готовы к отделке. Это существенно снижает временные и денежные затраты. Монолитное строительство обеспечивает меньшую нагрузку на основу, значит можно использовать мелко-заглубленный фундамент с меньшими затратами.

Строительство частного дома из блоков

Строительство частного дома из блоков очень популярно благодаря их достоинствам. Используют для строительства блоки разного вида: газобетонные блоки, пеноблоки, керамзитоблоки. Все виды обладают общими достоинствами, такими, как:

Несмотря на достоинства между видами материалов имеются некоторые отличия.

Газобетонные блоки имеют однородную капиллярность, за счет которой повышаются термозащитные и паропроницаемые параметры. Правильные геометрические параметры блоков позволяет производить аккуратную кладку с использованием меньшего количества раствора. Стену из таких блоков необходимо защищать от влаги, применяя штукатурку с высокими водозащитными качествами.

Пенобетонные блоки характеризуются высокой микропористостью и паропроницаемостью, по показателям звуко- и термоизоляции они значительно превосходят другие виды блоков. Имеются и недостатки: из-за разброса линейных размеров блоков, связанных с особенностями технологии изготовления, при кладке получаются большие швы раствора, а это снижает теплоизолирующие параметры кладки.

Керамзитоблоки – довольно востребованный материал. К общим достоинствам можно добавить хорошие эксплуатационные характеристики и свойство удерживать тепло. Поэтому частные дома из керамзитоблоков теплые и уютные. К недостаткам можно отнести неидеальную геометрию блоков, поэтому кладочные швы требуют дополнительной тепло- и гидроизоляции.

Строительство крыши частного дома

Крыша является немаловажной конструкцией здания. Ее тип и вид кровельного материала учитывается еще на начальной стадии - проектирование здания. Несмотря на то, какая будет крыша - односкатная, вальмовая или мансардная, она должна отвечать основным требованиям: быть долговечной, высокопрочной и привлекательной.

Возведение крыши – не простой процесс, он включает следующие технологические этапы:

Строительство частных домов и коттеджейВ соответствии с конструкцией крыши частного дома подбирают кровельный материал. Можно использовать керамическую или битумную черепицу, металлочерепицу, профнастил, шифер, кровельную сталь, сланцевую кровлю. У каждого вида материала свои преимущества.

Керамическая черепица применяется в постройках любой сложности. Особая технология изготовления делает материал устойчивым к коррозии и действию низких температур, шумопоглащаемым и долговечным.

Битумная черепица, благодаря свойствам битума, пластична, устойчива к атмосферным осадкам и имеет широкую цветовую гамму.

Металлочерепица сочетает в себе все необходимые качества: прочность, легкость монтажа, невысокую цену, удобство транспортировки.

Профнастил характеризуется повышенной прочностью, устойчивостью к внешним воздействиям, простотой в монтаже и не высокой стоимостью.

Шифер популярен среди застройщиков, так как имеет высокую прочность, доступные цены и удобный в работе.

Кровельная сталь обладает такими свойствами, как пожаробезопасность, небольшой вес, гибкость и внешняя привлекательность.

Сланцевая кровля считается элитной. Она упругая, прочная, не выцветает на солнце, имеет высокие тепло- и звукоизоляционные свойства.

При строительстве крыши частного дома важно соблюдать технологию монтажа. Отклонение от правил может повлечь негативные последствия: перекос конструкции, протекание кровли и утерю тепла. Целесообразнее такую ответственную работу доверить опытным кровельщикам.