г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Какой из фасадов выбрать? Различные варианты наружной декорации дома.

Отделка фасадовФасад здания – это его «лицо» - внешний облик, влияющий не только на рыночную стоимость постройки, но также обеспечивающий ей определённую репутацию среди потенциальных покупателей, арендаторов и т.п. Фасад, который выполнен в соответствии с действующими нормами и стандартами, способствует тому, что здание становится стойким к воздействию погодных катаклизмов и может выполнять свои функции в течение более продолжительного периода времени. Поэтому работам по отделке фасада частного или загородного дома, или коттеджа необходимо уделять пристальное внимание. Для этого следует привлекать специалистов высокой квалификации и использовать качественные строительные материалы.

Отделка фасада дома включает следующие работы:

Цена на работы по фасаду зависит от целого ряда параметров: особенностей здания, используемых материалов и т.д. При определении стоимости работ также могут приниматься во внимание и температурные условия окружающей среды, при которых данные работы выполняются. Всё это, как правило, находит отражение в прайс-листе на работы, при отделки фасадов зданий.

Наружняя отделка, возможные виды.

Отделка фасада домаПо состоянию на сегодняшний день существует несколько видов отделки фасада, которые применяют при строительстве домов. Можно выделить самые популярные из них:

Каждая из данных разновидностей работ по фасаду имеет свои преимущества и недостатки, поэтому при выборе соответствующего варианта следует обращать внимание на её технические и эксплуатационные свойства. Нужно также учитывать и эстетические особенности того или иного вида работ. Если рассматривать Москву и область, то здесь можно обратиться к помощи специалистов, которые помогут подобрать оптимальный вариант строительного материала с учётом целого ряда параметров, включая особенности здания и предпочтения заказчика.

Фасад - этапы проведения работ

В процессе проведения работ по отделке стен фасада дома необходимо пройти ряд этапов в определённой последовательности. Вначале поверхность фасада здания подготавливается к проведению ремонтных работ. После этого проводятся восстановительные работы. Заключительным этапом является проведение работ, после которых формируется окончательный внешний вид здания.

Важным моментом является соблюдение технологии проведения отделочных работ, поскольку от этого зависит не только привлекательность внешнего вида здания, но также выполнение им своих функций. Особенно это касается такого крупного города, как Москва.

Материалы для фасада

Отделка фасадов частных домовДля фасадной отделки коттеджа и частного дома используются различные строительные материалы, которые различаются между собой не только ценой, но и техническими особенностями. Довольно часто используется искусственный камень, который изготавливается из цемента и гранитной крошки. Этот материал обеспечивает зданию многообразие цветов, что в сочетании с высокой прочностью способствует длительному сроку использования фасада. Кроме того, при помощи камня можно сделать поверхность не только гладкой, но и шероховатой.

Также в процессе проведения отделочных работ на территории Москвы и Московской области широко используются фиброцементные плиты, которые применяют в вентилируемых фасадах. Данный строительный материал обладает отличными техническими и эксплуатационными характеристиками.

При выполнении отделочных работ фасада дома или коттеджа, широко используется сайдинг (металлическая или пластмассовая вагонка). Этот материал отличается удобством монтажа и покраски, а также имеет привлекательный внешний вид. Сочетание хороших технических характеристик и выгодной цены делает сайдинг популярным материалом среди владельцев жилой и коммерческой недвижимости.

В последнее время большой популярностью среди владельцев недвижимости Москвы и области пользуются японские плиты, которые характеризуются высокой стойкостью к выцветанию. Это достигается благодаря специальной обработке данного строительного материала.

Финишные работы  

В ходе выполнения финишной отделки фасада частного дома, используются современные качественные материалы, которые являются стойкими к воздействию погодных условий, температурных перепадов и т.п. Они могут быть нескольких видов:

Отделка фасадов зданийСпециалисты в строительной отрасли отмечают, что не каждый отделочный материал может быть использован для финишной отделки стен фасадов. При использовании отделочного материала необходимо строго следовать инструкциям завода-изготовителя, чтобы избежать серьёзных последствий в будущем.

В нашей компании все работы осуществляются быстро и профессионально как на территории Москвы, так и Московской области. Стоимость работ наружней отделки загородного дома или частного дома, является сравнительно невысокими, что способствует росту спроса на них среди потенциальных заказчиков. Наши специалисты имеют высокий уровень квалификации и многолетний опыт проведения работ. Поэтому при поиске информации в прайсе каждый потенциальный заказчик может быть уверен в том, что все работы будут выполнены качественно, в полном объёме и с соблюдением сроков.

Следует иметь в виду, что практически любой желающий может ознакомиться с расценками на наши работы, а также определиться с их перечнем для проведения отделки фасада коттеджа или частного дома. Прайс-лист даёт максимально подробную информацию о ценах и прочих условиях.