г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Отделка вентилируемых фасадов

Отделка вентилируемых фасадовТехнология отделки вентилируемых фасадов довольно сложна и требует выполнения сложных монтажных и строительных работ. Чаще всего для облицовки используется керамогранит, поскольку эксплуатационные свойства этого материала как нельзя лучше соответствуют всем требованиям, выдвигаемым к облицовочным конструкциям, которые применяются для создания «дышащих» стен.

Вентилируемый фасад – это довольно запутанная система, поэтому от того насколько качественно и грамотно будет произведены все работы зависит безопасность, надежность и практичность всего здания. В первую очередь, необходимо подобрать подходящий отделочный материал. Ни в коем случае не следует покупать первый попавшийся керамогранит. Внимательно изучите ассортимент, посоветуйтесь с продавцом и попросите его показать сертификаты качества, которые должны выдаваться на любой качественный товар. В случае же если вы не уверены, что сможете справиться с выбором и покупкой материала самостоятельно, то доверьте это дело специалисту. Лучше всего, если это будет специалист той же компании, которая будет выполнять для вас все отделочные работы, так как такой подход позволит избежать различных проблем в будущем.

Отделку вентилируемого фасада керамогранитом лучше доверять именно профессионалам. Разумеется, можно попытаться выполнить все работы и самостоятельно, однако для этого необходимо обладать немалым теоретическим и практическим опытом и иметь в своем распоряжении набор необходимого оборудования и инструментов. Помните – если вы допустите ошибку в отделке наружной части дома, стены которого оборудованы системой вентиляции, то это может повлечь за собой самые непредсказуемые последствия. Так, например, вы можете нарушить правильную циркуляцию воздуха в дом, вследствие чего в жилье будет холодно зимой и жарко летом, а это противоречит самой идее создания вентилируемого фасада.

Отделка вентилируемых фасадовПроцесс отделки вентилируемого фасада керамогранитом занимает довольно длительное время, поскольку требует внимательности и аккуратности. В целом же дом, вентилируемый фасад которого облицован этим материалом, выглядит очень симпатично и обладает великолепными эксплуатационными свойствами. Такое жилье не боится воздействий внешней среды и отлично защищено от проникновения в него уличных пыли и грязи.

Еще один распространенный материал, который довольно часто используется для отделки фасада вентилируемого дома – это декоративная штукатурка. В настоящее время огромное количество строителей считает ее использование очень актуальным, поскольку штукатурка не вызывает затруднений в процесс работы с ней и стоит относительно недорого. Кроме того, штукатурку легко обновить в случае ее повреждения без каких-либо серьезных финансовых затрат.

Ассортимент декоративной штукатурки в современных магазинах огромен. Для облицовки своего фасада вы всегда можете выбрать материал любого цвета, что позволит вам проявить свою фантазию и превратить наружную часть дома в самое настоящее произведение искусства. Лучше всего доверять облицовку вентилируемого фасада дома опытным специалистам. Профессионалы прекрасно ознакомлены со всеми тонкостями и нюансами этого рабочего процесса и смогут выполнить работу быстро и качественно. При облицовке фасада декоративной штукатуркой не используется какое-либо особое оборудование и инструменты, поэтому ее использование позволяет существенно сократить финансовые расходы на ремонт.

Еще одно преимущество использования декоративной штукатурки для облицовки вентилируемого фасада дома заключается в том, что этот материал не мешает стенам «дышать». Кроме того, современные технологии нанесения штукатурки позволяют избавиться от различного рода дефектов стены и сделать внешний вид дома идеальным. Разумеется, это возможно только при правильном подходе к работе.

Некоторые специалисты рекомендуют отделывать фасады кирпичом. В целом такое мнение имеет право на существование, однако кирпич не имеет таких уникальных эксплуатационных свойств как керамогранит и декоративная штукатурка. Именно поэтому, если вы хотите поэкспериментировать с внешним видом вашего дома, то вам лучше сделать свой выбор в пользу других облицовочных материалов. Однако, если вы не желаете долго ждать и не готовы выделить более-менее значительную сумму на облицовочные работы, то отделка кирпичном может стать для вас вполне приемлемым вариантом.

Отделка вентилируемых фасадовТаким образом, отделка вентилируемых фасадов является делом крайне важным, как с точки зрения качественной эксплуатации дома, так и с точки зрения его эстетических качеств. Лучше доверить такую работу профессионалам, которые смогут справиться с поставленными перед ними задачами максимально эффективно. Старайтесь обращаться за помощью только в те компании, положительный опыт и репутация которых не вызывают у вас никаких сомнений. Только опытные мастера смогут выполнить все работы по отделке вентилируемого фасада в соответствии с установленными правилами и нормами и не допустят никаких ошибок. Кроме того, в таких организациях вам всегда могут предложить массу дополнительных услуг. Так, например, можно нанять дизайнера, который займется разработкой проекта оформления наружной части дома или же вызвать замерщика, способного составить подробнейший список нужного облицовочного материала, а также рассчитать его стоимость.

Наша строительная компания предлагает вам воспользоваться уникальными квалифицированными услугами по отделке вентилируемых фасадов. Мы работаем по всей территории Москвы и Московской области и считаемся лучшими в своей области. Доверяя нам облицовку вашего дома, вы можете быть уверены, что делаете правильный выбор. Мы никогда не подводим своих клиентов и выполняем все работы на 100 %. Низкие цены, высокое качество, кратчайшие сроки – все это и многое другое вы можете получить, если обратитесь к нам!