г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Отделка фасада дома в стиле шале

Отделка дома в стиле шалеОдним из наиболее популярных стилей отделки фасадов жилых домов, является изысканный, но в тоже время достаточно простой стиль «шале». Его родина - чопорная Англия, а не Швейцария, как ошибочно принято считать. Подобное оформление характеризуется лаконичностью, некой обыденностью. Что придает жилищу уютный, «домашний» вид. Именно поэтому, все больше собственников частных домов и коттеджей, отдают свое предпочтение именно такому виду отделки.

По сути, подобная отделка фасада, является ничем иным, как имитацией декора, так называемого домика пастуха. Оформление может применяться как на стадии строительства, так и на этапе декорирования уже готового строения. Единственное исключение, составляют лишь возведенные конструкции деревянного и каркасного типа. Наша компания профессионально выполняет оба вида работ по приемлемым ценам. Мы работаем на территории Москвы и Подмосковья. Благодаря такой отделке фасада, ваш коттедж приобретет индивидуальность, стает изысканным, «благородным» и одновременно уютным. Одним словом, настоящим домом.

Техническими особенностями отделки дома в стиле шале, является четкое разделение строения на две половины. Для декорирования нижнего этажа, применяется исключительно натуральный камень. Это, пожалуй, одна из главных особенностей такой облицовки. Пожалуй, такую тенденцию, можно считать «визитной карточкой» оформления. Поэтому она применяется в обязательном порядке. Характерно, что изначально, облицовка фасада камнем в английской провинции, использовалась не случайно. Она носила исключительно практический характер. Так жители укрепляли свои жилища. Сегодня же, это скорее, дань традиции.

Вторая же часть фасада дома, отделывалась с помощью древесины. Причем, для этого использовался далеко не любой тип. Подходящим материалом считались исключительно бревна хвойных пород. Как правило, второй этаж возводился в виде мансард. Этим и объясняется специфичность потолка.

Современная трактовка отделки фасада дома в стиле шале

Отделка фасада в стиле шалеКак говориться, все течет, все изменяется. Наличие современных материалов и технологий, буквально вдохнули в стиль шале «новую жизнь» и вновь ввели на него моду. Классическое решение в подобном оформлении, предполагает скромность и обыденность. Новейшие тенденции дают возможность обыграть его и сделать  действительно роскошным при небольших финансовых затратах.

Например, вместо дорогостоящего натурального камня, при желании, можно использовать оштукатуривание поверхностей. Главное при этом, подобрать верный оттенок. Он ни в коем случае не должен быть пестрым, ярким, кричащим. Отделка фасада в стиле шале предполагает исключительно натуральность. Поэтому, при облицовке рекомендуется использовать природные, пастельные колеры. Наши компетентные сотрудники помогут подобрать вам верный тон, для того, чтобы сохранить и передать всю самобытность стиля.

Традиционные ставни, которые являются непременным атрибутом, с легкостью заменяют на стеклопакеты из дерева. В свою очередь, массивные деревянные балки, также считающиеся обязательным элементом, при желании могут быть заменены при отделке дома имитирующими его материалами.

Стиль шале – оптимальный вариант для облицовки фасада, как дома, так и загородного коттеджа. Пожалуй, единственным недостатком такого типа отделки жилища, является достаточно высокая стоимость материалов, выполняемых работ и длительность оформления. Но, благодаря нашей строительной компании, у вас появилась реальная возможность оформить домик вашей мечты в стиле шале, по очень приемлемым ценам и в сжатые сроки. Вам позавидуют соседи!