г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Отделка фасадов домов фахверк, в немецком и баварском стилях

Отделка дома фахверкПри отделке наружных стен жилого дома красоте и эстетике уделяют немало внимания. В последнее время загородное строительство в России развивается стремительными темпами. Поскольку фасад является своеобразной визитной карточкой здания, его декорированию уделяют немало времени. Последнее время становится популярным отделывать фасад дома в стиле фахверк. Слово «фахверк» в переводе с немецкого языка означает «каркас», что в точности передает особенность декоративной конструкции. Технология была до недавнего времени распространена в Северной Европе. Сейчас ее начали осваивать в России.

Средневековый колорит зданий привлекает внимание, способствуя популярности отделки дома фахверк. Декорирование дома построено на двух принципах. Это комбинирование материалов и цветовой контраст. Основное отличие направления выражено в белой штукатурке, наносимой на стены. Контраст цветов подчеркивается фахверками. Это гладкие деревянные брусья темного цвета.

Принято считать, что отделка фасада фахверк является довольно затратным мероприятием. Это далеко не так. В настоящее время при декорировании в стиле фахверк используются современные материалы, позволяющие значительно сэкономить. Часто вместо дорогостоящего деревянного бруса используют качественную полиуретановую имитацию. Кроме экономичности, декорирование фасада фахверк обладает следующими преимуществами:

Стиль фахверк позволяет кардинально изменить фасад здания, не прибегая при этом к значительным материальным затратам. Основным преимуществом отделки считают возможность корректировки пропорций здания, которая позволяет устранить несимметричность и громоздкость.

Отделка фасада в немецком стиле

Отделка фасада в немецком стилеПрофессионалы признают, насколько отделка дома важна для его эстетического восприятия. Традиционный западноевропейский (немецкий) стиль характеризует его рациональность и практичность. Особенно ярко это проявляется в выборе расходных материалов и в особенности конструкции. Окна европейского дома под фахверк имеют квадратную или прямоугольную форму, поделенную на несколько секций. Цоколь облицовывается практичной декоративной плиткой под натуральный камень. В таких домах обязательно есть небольшой балкончик-эркер. Его не застекляют. Немецкий дом под двускатной крышей с кровельным покрытием из красной металлочерепицы обычно имеет один или два этажа с мансардой.

Здание в немецком стиле отличается респектабельностью без лишнего нагромождения декоративных деталей. Отделку дома в немецком стиле как нельзя лучше характеризуют следующие черты:

Цветовая гамма в основном состоит из базового бежевого и темно-коричневого цвета. Стены здания, как правило, оштукатуривают или окрашивают в светлый кремовый цвет. Каркасные элементы и некоторые декоративные элементы окрашивают в коричневый оттенок. Цвет кровли должен быть на несколько тонов темнее. Обычно выбирают темно-красный или почти черный оттенок металлочерепицы.

Отделка дома в баварском стиле

Отделка дома в баварском стилеЗдания в баварском стиле заметно отличаются от других своей необычной геометрией и строгими пропорциями. Элемент «сказочности» жилому дому придает белая штукатурка и деревянные брусья. Популярность декоративной отделки дома в баварском стиле обусловлена демократичными ценами на расходные материалы.

В настоящее время баварский стиль хорошо известен не только в Германии, но и по всему миру. Такие дома невозможно спутать с другими постройками. Данный стиль характеризуют следующие отличительные черты:

Баварский стиль, по праву считается одним из самых древних в архитектуре. С недавних времен вместе с бурным расцветом загородного строительства он обрел популярность также и в России. Дом, похожий на изящный замок в миниатюре, выглядит необычайно уютным и современным.

Наша компания оказывает профессиональные услуги жителям Москвы и Подмосковья.

При выборе расходных материалов для отделки фасадов специалисты руководствуются критериями практичности и качества. Предпочтение всегда отдается деревянным материалам, как наиболее экологичным и добротным. Если бюджет ограничен, в качестве альтернативы можно использовать декоративные полиуретановые панели, достоверно имитирующие дерево. Технология использования заменителей натуральных материалов практична и не слишком обременительна для среднего бюджета. В любом случае последнее слово всегда остается за клиентом.

Специалисты компании проведут декоративно-отделочные работы любой сложности. Нам по силам качественно преобразить фасад любого, даже самого запущенного здания. По окончании работ жилой дом приобретает респектабельный внешний вид. Отделка фасада в баварском стиле или под фахверк производится в сжатые сроки. Дизайнеры компании готовы предложить клиентам несколько вариантов проектов. При этом для нас не существует никаких ограничений. Мы поможем воплотить в жизнь самые смелые замыслы. Работа будет выполнена качественно и в установленный срок. При этом клиенту гарантировано выполнение любых видов отделочных работ, в том числе высотных, электромонтажных, ремонтных и строительных.