г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Отделка садовых и гостевых домов

Отделка садового домаКаждый из нас желает, чтобы все постройки на участке были красивыми, изящными и стильными. Решается этот по-разному, некоторые, например, предпочитают изначально качественное строительство, кто-то проводит отделку строений различными материалами. Но в любом случае, качество работ должно быть высоким, даже идеальным.

Если вы также хотите такого высокого результата, тогда вам обязательно надо обратиться к нам. Наша компания предлагает лучшее качество работ среди всех конкурентов. Все работы проводятся на высоком уровне, квалифицированными и опытными специалистами. Услуги нашей компании предоставляются по вполне доступным и вменяемым ценам. Наши сотрудники работают по всей Москве и Подмосковью.

Очень часто на загородных участках делают небольшие садовые домики для проживания в них в теплое время. Но даже такая временная обитель должна быть удобной и комфортной. В последнее время стали популярны гостевые домики, в которых могут комфортно разместиться ваши гости, не тревожа хозяев и не доставляя лишних проблем. И в этом случае все должно быть идеально. Помочь решить этот вопрос может отделка всех стен строений, и сделать это можно разными способами. Наружная отделка садового или гостевого дома придает ему качественный и привлекательный вид, к тому же это позволяет сохранить стены здания и продлить срок их службы.

Отделка садового дома

Стены садовых домов обязательно отделывают только после того, как они полностью просохли, и прошла усадка строения. Иногда это может длиться несколько лет после окончания строительства. Все швы тщательно обрабатываются, чтобы они были ровными, без щелей и трещин. Это очень важный этап, ведь из-за допущенной ошибки может испортиться внешний вид строения. Предварительно перед началом отделки стен садового дома можно провести процедуру утепления специальными нетолстыми материалами. Сам процесс отделки садового дома может осуществляться при помощи древесины, которая пропитывается лессирующими составами. В некоторых случаях применяется более дешевый вариант – оштукатуривание, нанесение олифы, влагоотталкивающего и морозостойкого лака.

Отделка гостевого дома

Отделка гостевого домаЕще один вариант наружной отделки небольших строений – это применение доски или вагонки. Это позволяет придать дому особого колорита и натуральности. Такой материал защищает стены от попадания на них влаги. Сейчас все чаще для этой цели стараются использовать натуральную доску. Сам процесс происходит путем накладывания одной доски на вторую. Это делается для того, чтобы отбрасывались полоски тени, таким образом, обшивка становится рельефной. Также можно использовать комбинированный способ обшивки. В таком случае доска может располагаться и горизонтально и вертикально. Непосредственное крепление к стенам происходит под разным углом, до 45 градусов.

Окраска стен может осуществляться специальными лессирующими составами или обычной масляной краской. Необходимо отметить, что лессирующие составы позволяют сохранять натуральный рисунок древесины и не скрывать его под своим слоем. Самый дешевый вариант отделки гостевых или садовых домов подразумевает обивку стен проволочной сеткой или деревянной дранкой, после чего производится оштукатуривание. Полученная плоскость должна быть идеально ровной, после чего стены можно окрашивать дисперсионными красками. Можно подбирать разные цветовые гаммы для разных участков. Например, выделить фасад более насыщенными и темными тонами, а остальные части здания сделать светлее. Добавить оригинальности можно покраской панелей, наличников, стоек, рам и перекладин в разные тона. Для качественной наружной отделки небольших садовых домов хорошо подходят декоративные термопанели.