г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Материалы для отделки домов и фасадов зданий - наружной и внутренней

Материалы для отделки домаВыбор материалов для фасадной отделки дома определяется несколькими факторами. Естественно – это красота и эстетичность, долговечность, цена, но внешняя «одежда» также должна надежно защищать здание от различных неблагоприятных природных факторов. Поэтому к выбору стройматериалов для отделки фасадов и фронтонов домов или загородных коттеджей следует подходить очень ответственно и часто без помощи специалистов не обойтись.

Неизменно популярны для отделки фасадов зданий различные виды натурального камня, в том числе гранит и мрамор. Они отличаются высокими эксплуатационными свойствами, имеют способность придать коттеджу или дому должную респектабельность и индивидуальность, благодаря разнообразию цветовой гаммы и фактуры. Натуральный камень – материал дорогой, поэтому в качестве альтернативы можно использовать искусственный.

Часто камень в оформлении фасада или фронтона используется в тандеме с другими видами отделки, например, со штукатуркой или деревом. Штукатурка вполне достойная защита для наружных стен дома, а большой ассортимент видов позволяет оформить фасад, практически, в любом стиле и любой цветовой гамме.

Кирпич для отделки фасадов домов, безусловно, вне конкуренции по многим причинам. И прежде всего из-за того, что в нем удачно сочетаются высокие эстетические и эксплуатационные качества и цена. Облицовочный кирпич отличается разнообразием как по виду и цвету, так и по фактуре и форме, поэтому, подобрать материал для воплощения архитекторского замысла не составит труда.

Если вы ведете строительство в Москве или Подмосковье, обращайтесь в нашу компанию – мы не только поможем подобрать варианты для отделки стен или фронтонов дома, но и профессионально, на высоком уровне, выполним работы по очень привлекательным ценам.

Новые современные материалы для отделки фасадов

Материалы для отделки фасадовДля отделки фасадов домов и коттеджей используется большое количество видов разных материалов, многие из которых не теряют своей популярности даже в течение многих веков. Большинство новых современных материалов, использующихся для облицовки имеют улучшенные эксплуатационные характеристики, отличаются большим разнообразием, позволяющим создавать эстетически привлекательные решения, которые не теряют своей первоначальной красоты и свежести даже по прошествии десятилетий.

Штукатурка не только не теряет своей популярности, но и расширяет возможности ее использования. Широкий ассортимент структурных, фактурных, гипсовых, венецианских и иных видов штукатурки позволяют воплотить в реальность любой замысел архитектора. А чтобы придать дому индивидуальность и презентабельность, штукатурка может сочетаться с такими материалами как кирпич, камень натуральный и искусственный для акцентирования некоторых архитектурных элементов дома.

В качестве отделки для стен коттеджей может использоваться и древесина. Современный рынок для этого предлагает такие материалы как фасадная доска или брус, сохраняющие всю привлекательность этого натурального материала, но избавленного при помощи специальных пропиток от некоторых характерных для древесины недостатков, таких как невысокая влагостойкость, подверженность гниению и растрескиванию. Использование дерева гарантирует хорошую сохранность тепла в жилище и может использоваться для декорирования не только деревянных строений, но и тех, которые возведены из других стройматериалов.

Применение современных новых материалов для отделки фасадов зданий может потребовать профессиональной консультации специалистов, имеющих опыт работы с ними. Наша компания готова вам в этом помочь. Кроме того, мы можем выполнить данные работы в Москве или Подмосковье по самым привлекательным и конкурентным ценам.

Материалы для наружной отделки дома

Материалы для наружной отделки домаВнешняя отделка домов не только должна отвечать эстетическим запросам владельца, но и соответствовать определенным требованиям. К материалам для отделки дома снаружи предъявляются повышенные требования по способности защитить строение от неблагоприятных природных явлений, обеспечивать необходимую тепло- и звукоизоляцию, соответствовать требованиям пожарной безопасности, то есть быть огнестойким.

Хорошо с такой задачей справляются следующие виды материалов для внешней отделки: облицовочный кирпич, натуральный, а также и искусственный камень, штукатурка. Популярны мрамор и гранит, хотя из-за высокой цены часто используются вместе с другими видами облицовки. А в тех случаях, когда есть здание, построенное из кирпича, пеноблоков или другого материала, и есть желание превратить его в деревянный, можно для этого использовать брус или фасадную доску.

Неизменно популярной из-за доступной цены и многообразия вариантов остается штукатурка. Ее использование в наружной отделке дома позволяет воплотить различные архитектурные решения, она длительное время сохраняет свой красивый и презентабельный вид.

Очень важно, выполняя работы по внешней отделке, доверять ее профессионалам, которые имеют большой опыт. Специалисты нашей компании знают все тонкости работ и готовы выполнить работы любой сложности на объектах Москвы и Подмосковья. При гарантии высокого качества наружной отделки, мы предлагаем привлекательные цены на данный вид работ.

Материалы для внутренней отделки дома

Материалы для внутренней отделки домаВыбор материалов для внутренней отделки помещений дома во многом определяется стилевым решением интерьера, которое, в свою очередь, зависит от личных предпочтений хозяина.

Кроме традиционных для внутренней отделки материалов, для создания уникального интерьера помещения широко используются природные материалы и прежде всего натуральный камень и дерево. Их применение не ограничивается лишь декоративной облицовкой некоторых элементов, например, камина или кухонного фартука. Ими вполне можно оформить не только пол, но и всю комнату или стену и даже потолок, широко используются для зонирования помещений. Иногда применение натурального или искусственного камня, декоративного кирпича является дизайнерской задумкой, воплощение которой позволяет создать по-настоящему уникальный интерьер.

Естественно, при отделке дома внутри широко используется дерево, способное органично вписаться практически в любой стиль интерьера. Может применяться как декоративная облицовка некоторых элементов, но довольно часто его применение – это возможность оформить помещение, имитирующее деревянную постройку.

И, безусловно, независимо от того, какой стиль выбран, без штукатурки во внутренней отделке дома редко обходится. Кроме того, что это возможность улучшить некоторые характеристики стен, такие как тепло- и звукоизоляция, это – ровные стены, которые можно декорировать самым разным способом. Но популярна не только обычная штукатурка, но и ее различные виды, такие как: фактурная, венецианская, структурная или гипсовая.

Наша компания оказывает услуги по внутренней отделке домов и коттеджей, расположенных в Москве и Подмосковье. Все работы ведутся с применением качественных стройматериалов, а наши специалисты имеют большой опыт работы с ними. При этом вас приятно удивят невысокие цены и сроки выполнения работ.

Материалы для отделки цоколя и фундамента дома

Материалы для отделки цоколя домаПри оформлении цокольной части дома или наружной части фундамента предпочтение отдается материалам с высокими прочностными характеристиками, способными выдерживать различные негативные воздействия природных сил и окружающей среды, чтобы гарантировать надежную защиту фундамента и всего здания в целом. Особенно важно чтобы они обладали гидрофобными свойствами, морозоустойчивостью и при этом были ударопрочным. Не следует забывать, выбирая материал для отделки цоколя дома и о том, что данная часть должна быть эстетически красивой и соответствовать остальным архитектурным решениям.

В природном камне уникально сочетаются все свойства, рекомендованные для облицовки цоколя: при высоких защитных характеристиках отличается декоративностью и роскошным видом, что позволяет подчеркнуть оформление фасада или даже задать в этом тон. Схожими эксплуатационными характеристиками обладает и искусственный камень, представленный в широком ассортименте, но отличающийся более низкой ценой.

Допускается использовать и штукатурку, но для обеспечения высоких защитных характеристик, потребуется провести более тщательно гидроизоляцию фундамента.

Отделку цокольной части можно доверить специалистам нашей фирмы, имеющим большой опыт в выполнении данного вида работ. На высоком профессиональном уровне и при невысокой цене они в кратчайшие сроки выполнят необходимые работы в Москве и Подмосковье.


 

Статьи по теме

Отделка фасадов домов кирпичем по выгодной цене
Отделка фасада дома имитацией бруса (фальшбрусом), снаружи и внутри
Отделка фасадов домов (зданий) керамогранитом и гранитом по доступной цене
Фасады Церезит (Ceresit) - мокрый, система утепления, штукатурка и другие технологии отделки
Наружная отделка фасада дома под камень - искусственным декоративным материалом по доступной цене
Наружная отделка фасадов домов плиткой - клинкерной. керамической по доступной цене
Отделка фасада дома декоративной штукатуркой снаружи по доступной цене
Отделка фасадов домов мраморной крошкой и мрамором
Отделка фасадов, стен, фундаментов домов натуральным камнем снаружи по доступной цене
Отделка фасадов домов деревом, наружная и внутренняя, деревянными панелями, планкеном, лиственницей, пробкой
Отделка домов блок-хаусом снаружи (фасадов) и внутри по доступной цене
Отделка домов вагонкой внутри и снаружи (фасадов) по доступной цене
Отделка дома доской - наружная (фасад) и внутренняя
Внутренняя отделка стен дома гипсокартоном (ГКЛ, ГВЛ)
Отделка фасада дома песчаником и ракушечником
Отделка фасадов домов полиуретаном