г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Отделка кирпичного дома внутри и снаружи: устройство фасадов, облицовка цоколя

Отделка кирпичного домаСамыми распространенными материалами, используемыми для отделки кирпичного дома, являются штукатурка, дерево, плитка и камень. Для качественного оформления интерьера чаще всего пользуются деревом, поскольку деревянные плиты и доски являются экологически чистыми строительными элементами и способствуют созданию оригинальных интерьерных решений. Декорирование помещений деревом – удовольствие не из дешевых, поэтому если Вы хотите сэкономить, можно использовать штукатурку.

Что же касается отделки кирпичного дома снаружи, то для этой цели чаще всего используют декоративный камень и плитку. Эти виды отделочных материалов отличаются великолепными эстетическими качествами и прекрасно защищают строение от различных негативных воздействий окружающей среды. Кроме того, многообразие форм и цветов камня и плитки позволяет создавать невероятные по красоте композиции, способные кардинально изменить внешний вид дома и сделать из него настоящее произведение дизайнерского искусства.

 

Отделочные работы по кирпичному фасаду

Отделка кирпичного фасадаСамым популярным материалом, используемым для отделки фасада кирпичного дома, является декоративная штукатурка. Процесс оштукатуривания наружной части дома не занимает много времени и может быть произведен даже с минимальным набором строительных инструментов. Кроме того, использование штукатурки позволяет сгладить все неровности здания и сделать его более красивым и стильным.

Устройство кирпичного фасада штукатуркой является отличным способом увеличить звукоизоляционные и пожаростойкие качества дома. В настоящее время существует огромное количество видов и цветов декоративной штукатурки, что позволяет оформить наружную часть строению в соответствии с любыми требованиями и пожеланиями заказчика.

Некоторые мастера рекомендуют отделывать кирпичные фасады камнем. Использование камня – это лучшее решение для тех людей, которые строят свои дома с заделом на будущее и желают, чтобы они сохранили свои эксплуатационные качества длительное время. Если же с подбором подходящего камня возникают сложности можно порекомендовать пользоваться отделкой фасадов кирпичных домов современными термопанелями, которые также обеспечивают отличную тепло- и звукоизоляцию, легко монтируются и обладают отличными эстетическими качествами. Единственное условие – монтаж термопанелей должен производиться опытными специалистами, так как такая работа требует знания некоторых тонкостей и нюансов строительства.

Экстерьер кирпичного дома

Экстерьер кирпичного домаДля устройства наружной части кирпичного дома специалисты рекомендуют использовать такие виды строительных материалов как плитка и камень. В современном строительстве используются как натуральные, так и искусственные элементы, каждый из которых отличается прекрасными эстетическими характеристиками и обладает высокими тепло- и звукоизоляционными качествами.

Облицовка кирпичного дома снаружи – это лучшее решение для тех людей, которые желают кардинально изменить внешний облик кирпичного дома и сделать его уютным и защищенным. Оформление плиткой или декоративным камнем не отнимает много времени и может быть выполнено даже с самым минимальным набором инструмента. Лучше всего доверять подобную работу профессиональным мастерам, которые прекрасно ознакомлены со всеми тонкостями и нюансами работы с фасадом и смогут справиться с любыми трудностями, иногда возникающими в процессе строительства.

Качественный декоративный камень и плитка – материалы не из дешевых, однако экстерьер кирпичного дома, выполненный с их помощью, позволит существенно улучшить эксплуатационные свойства дома. Правильная облицовка фасада – это залог безопасности и надежности любого современного строения. Более того, облицовка кирпичного дома снаружи упрощает проведение других строительных работ.

Облицовка цоколя кирпичного дома

Отделка цоколя кирпичного домаЧаще всего для оформления цоколя кирпичного дома используется цементная штукатурка. Данный вид материала обладает прекрасными эксплуатационными качествами и позволяет надежно защитить эту часть строения от различных погодных и физических воздействий.

Вторым вариантом является облицовка отделочным камнем, в состав которого могут входить как искусственные, так и натуральные элементы. Опытные специалисты, использующие этот способ, предпочитают использовать в своей работе пласты природного камня – мрамор, песчаник и т.д. Самым популярным синтетическим материалом считается керамогранит, количество видов которого с каждым днем становится все больше и больше.

В последнее время набирает популярность такой способ отделки цоколя кирпичного здания как каркасная обшивка. В основе данного метода лежит использование металлического каркаса, на который крепятся высококачественные облицовочные панели из поливинилхлорида. Кроме того, каркасная обшивка предусматривает обязательную тепло- и гидроизоляцию цоколя.

В целом, если правильно подобрать инструмент и материал для, то весь процесс работы займет сравнительно мало времени. Однако для того, чтобы во время монтажа не возникало нежелательных проблем лучше всего проводить его с помощью профессиональных мастеров.

Устройство интерьера в кирпичном доме

Внутренняя отделка кирпичного домаПри облицовочных работах внутри кирпичного дома, как правило, используются такие строительные материалы как декоративная штукатурка и МДФ. В настоящее время существует огромное количество уникальных технологий по ремонту помещений домов, построенных из кирпича, каждая из которых направлена на удовлетворение определенных клиентских запросов.

Обшивку стен кирпичного дома можно выполнить с помощью плит МДФ – это оптимальный вариант для тех, кто хочет оформить интерьер своего жилья в понравившемся ему стиле и сэкономить при этом время и деньги. Обшивка с помощью МДФ выполняется в кратчайшие сроки и не требует наличия специального инструмента. Кроме того, данный материал обладает отличными характеристиками, а элементы обшивки, в случае их поломки, легко заменяются.

Устройство интерьера кирпичного дома при помощи декоративной штукатурки чаще всего выполняется в случае нехватки времени и нежелания тратить большие суммы на оформление интерьера. Процесс оштукатуривания редко занимает много времени и не требует больших затрат на расходные материалы. Кроме того, штукатурка способна визуально скрывать неровности стен, которые часто встречаются в домах старой планировки. Тем не менее, у такого способа отделки есть и недостаток – штукатурка не сохраняет тепло и обладают плохими звукоизоляционными характеристиками, что очень мешает в условиях современного города, на улицах которого стоит постоянный шум.

Доверять работу по ремонту помещений лучше всего опытным мастерам, однако в случае обладания определенными навыками строительства ее можно выполнить и самостоятельно. Главное – делать все аккуратно и не спешить.

Декорирование деревом кирпичного дома внутри

Внутренняя отделка деревом кирпичного домаОбшивка внутренней части кирпичного дома деревом считается одним из самых эстетичных видов оформления современного жилья. Такой метод позволяет создать великолепный интерьер в любом помещении и способствует улучшению звуко- и теплоизоляции помещения. В качестве рабочих материалов чаще всего используются лиственница, дуб и сосна, так как эти породы дерева обладают отличными экологическими качествами и не вредят атмосфере дома.

Декорирование интерьера кирпичного дома деревом – это идеальное решение для элитных домов и дач. Благодаря уникальным технологиям облицовки профессиональные специалисты способны воплотить в жизнь любое дизайнерское решение и удовлетворить все пожелания клиента. Наружная часть деревянных плит покрывает лаком или краской, что позволяет защитить обшивку от вредных воздействий и помогает длительное время сохранять ее эксплуатационные качества. Что же касается средств для обработки дерева, то их выбор в настоящее время настолько велик, что способен удовлетворить любые запросы.

Перед тем как приступить к обшивке внутренней части дома деревом, необходимо тщательно подготовить рабочую поверхность, дабы в будущем не пришлось демонтировать обшивку для устранения недостатков на стенах. К этому процессу следует относиться серьезно и не экономить на времени и деньгах. Только в том случае, если поверхность будет подготовлена надлежащим образом, можно гарантировать, что облицовочные работы пройдут успешно.

Наша компания предоставляет услуги по высококачественной отделке кирпичных домов. Мы работаем по всей территории Москвы и Подмосковью и считаемся одной из лучших организаций в своем роде. Опытные специалисты компании с радостью придут Вам на помощь и помогут создать в вашем доме атмосферу тепла и уюта. Все дома, в облицовке которых мы принимали участие, отличаются невероятными эксплуатационными и эстетическими качествами и могут считаться настоящими произведениями строительного искусства.

Стоимость предоставляемых нами услуг по строительству и отделке кирпичных домов приятно удивит вас. Мы стараемся угодить каждому клиенту, и всегда выполняем взятые на себя обязательства, поскольку нашей целью является не только проведение качественных облицовочных работ, но и постоянная забота о вашем финансовом благополучии.