г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Отделка дома из пеноблоков (пенобетона) - фасадов, внешняя (наружная) и внутренняя

В последние годы значительно выросла популярность пеноблоков. Этот новый строительный материал широко используется как в коммерческом, так и частном строительстве. Такой популярностью пенобетон обязан своим высоким теплоизоляционным характеристикам, правильной геометрической форме и гладкой, прочной поверхности.

Однако, при всем изобилии достоинств, пеноблоки имеют один, но очень существенный, недостаток - материал очень "охотно" поглощает влагу. В связи с этим долговечность и надежность домов из пеноблоков напрямую зависят от надежной гидроизоляции и качественной наружной отделки.

Варианты отделки домов из пеноблоков

Отделка дома из пеноблоковСуществует несколько вариантов наружной отделки стен дома из пеноблоков:

Независимо от выбранной технологии отделки дома, обязательным и крайне важным этапом  таких работ является гидроизоляция фундамента и основания стен.

В настоящей статье будет подробно рассмотрен один из методов отделки пеноблочных стен - облицовка кирпичом. Это один из самых распространенных методов облицовки. Популярность данного способа объясняется прочностью материала и широкой вариативностью его фактуры и внешнего вида, что позволяет реализовать самые смелые дизайнерские проекты и придавать домам изысканный внешний вид.

Для наружной отделки домов, в том числе из пеноблоков, чаще других применяются три вида облицовочного кирпича:

Отделка дома из пеноблоков кирпичом

Отделка дома из пеноблоков кирпичомКладка кирпича, тем более, облицовочного, требует от исполнителя знания технологии и наличия практического опыта выполнения таких операций. Целесообразней доверить эту работу профессионалам.

Наша компания специализируется на выполнении наружных и внутренних отделочных работ. Жителям Москвы и Московской области мы предлагаем полный комплекс услуг, который включает в себя:

Одним из преимуществ нашей компании является продуманная ценовая политика. Благодаря непосредственному сотрудничеству и ведущими производителями строительных материалов, мы имеем возможность предоставлять своим клиентам конкурентоспособные, а по многим позициям уникальные, цены.

Облицовочный кирпич укладывается на выступающую часть фундамента, которая должна быть предусмотрена в процессе проектирования дома. Ширина такого выступа равняется суммарной ширине кирпича, уплотнителя и вентиляционного зазора в 3 см. Если  основание под облицовочную стенку не было предусмотрено при изготовлении фундамента, то наши специалисты строят мелкозаглубленный ленточный фундамент требуемой ширины.

После возведения облицовочной стены ее необходимо надежно соединить с несущей  стеной. Для этих целей мы используем следующие материалы:

Отделка фасада дома из пеноблоков камнем

Отделка фасада из пеноблокаПринципиальное отличие такой отделки заключается в особенностях кладки камня, которая требует от исполнителя большого опыта и четкого понимания особенностей этого натурального материала.

Такая отделка обойдется вам несколько дороже, чем кирпичная, но использование натурального камня придаст фасаду дома из пенобетона уникальный и респектабельный вид. В целях минимизации затрат можно использовать искусственный камень. Он не так долговечен, как натуральный, но имеет ряд преимуществ, к которым, помимо относительно не высокой стоимости, относятся:

В наши дни производится искусственный камень, который невозможно отличить, без специальной экспертизы, от природного. Более того, лицевая поверхность искусственного камня может с невероятной достоверностью имитировать поверхность дерева или другого материала.

Внешняя отделка дома из пеноблоков штукатуркой

Внешняя отделка дома из пеноблоковИспользование современных штукатурок в качестве облицовочного материала для внешней отделки дома из пеноблоков позволяет решить сразу три задачи:

Современная промышленность  предлагает вниманию потребителя огромный выбор штукатурок с различными характеристиками и для различных сфер и этапов строительства. Штукатурка для облицовки стен из пеноблоков должна иметь следующие характеристики:

Поверхность современных штукатурок легко окрашивается, что позволяет значительно расширить цветовую гамму фасадов, облицованных таким способом и постоянно  ее обновлять и разнообразить.

Специалисты нашего предприятия качественно и в короткие сроки выполнят штукатурные работы любой сложности. Мы используем в работе только высококачественные марки штукатурок от известных мировых производителей. На все выполненные работы предоставляется гарантия.

Внутренняя отделка дома из пеноблоков

Внутренняя отделка дома из пеноблоковСамым распространенным материалом для внутренней отделки пеноблочных домов является гипсокартон. В зависимости от состояния внутренней поверхности стен может быть применена каркасная или бескаркасная технология отделки.

Внутренняя отделка дома из пенобетона без изготовления каркаса целесообразна в тех случаях, когда поверхность стены идеально ровная, что вполне достижимо при укладке пеноблоков. Данная технология предусматривает закрепление гипсокартонных листов на поверхности стены с помощью специального клея. Такой клей "схватывается" в течение получаса. Далее полученная поверхность шпаклюется, швы между листами заделываются. После полного высыхания шпаклевки можно приступать к чистовой отделке.

Каркасная технология отделки дома из пеноблоков внутри несколько сложнее, но она позволяет скрыть изъяны поверхности и, что особенно важно, установить дополнительную гидро-, звуко-, и теплоизоляцию.

Каркас, как правило, изготавливают из металлического профиля. Можно использовать деревянные бруски или рейки, которые должны быть тщательно обработаны антигрибковыми составами.

Каркасная конструкция крепится сначала к потолку и полу, а потом фиксируется на поверхности стены.

Расстояние между профилями (или брусками) не должно превышать 60 сантиметров.

Четкое выполнение всех правил и предписаний позволяет в короткие сроки выполнить внутренние отделочные работы с максимально возможным качеством. Наша компания, заключая договор на выполнение внутренних отделочных работ, обеспечивает высочайшее качество выполняемых работ и четкое соблюдение оговоренных с заказчиком сроков. На все наши услуги предоставляется гарантия.