г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Утепление и отделка фундамента дома снаружи, как сделать?

Отделка и утепление фундаментаПроцесс утепления и отделки фундамента дома осуществляется за несколько этапов. В первую очередь, необходимо подобрать надежный отделочный и утеплительный материал. Как правило, строительные специалисты рекомендуют использовать как утеплитель полистирольные плиты, которые при своей низкой стоимости отличаются потрясающими эксплуатационными характеристиками и способны выдерживать большие физические нагрузки. Отделочным же материалом выступает либо декоративная плитка, либо керамогранит.

Утепление фундамента дома необходимо производить на самом первом этапе строительства. Такой подход к работе позволяет избежать возникновения различных ошибок в процесс дальнейшего возведения здания и поможет сохранить основание здания в надлежащем порядке. Кроме того, необходимо помнить о том, что отсутствие утеплителя может привести к большим теплопотерям и появлению сырости во внутренних помещениях.

Отделка фундамента производится только после того, как весь утеплитель будет аккуратно уложен и закреплен. Облицовочные работы можно начинать лишь спустя 2-3 дня, так как должно пройти некоторое время для того, чтобы схватилась армирующая сетка, покрывающая поверхность утеплительного материала с целью придания ему прочности.

Декоративная плитка укладывается согласно заранее разработанному плану. Плитка может укладывать самыми различными способами, что позволяет обустраивать фундамент дома в соответствии с требования заказчика. Кроме того, к рабочему процессу всегда можно привлечь опытного дизайнера, который быстро подберет правильный вариант оформления и поможет придать зданию изящества и неповторимости.

Облицовка керамогранитом занимает немного больше времени, нежели отделка плиткой. Это объясняется тем, что керамогранит требует тщательной и осторожной обработки, а также наличия определенного рабочего инструмента. Тем не менее, при правильном подходе, все работы могут быть закончены меньше чем за неделю. Главное – не ошибиться с выбором строительной компании, которая будет выполнять утепление и облицовку фундамента, поскольку лишь настоящие профессионалы смогут справиться с поставленной перед ними задачей в кратчайшие сроки.

Отделка и утепление фундамента снаружи

Отделка утепленного фундаментаВ настоящее время самым популярным материалом для утепления фундамента снаружи является полистирол. Он долговечен, обладает отличной водостойкостью и легко поддается декоративной отделке. Кроме того, полистирол стоит относительно недорого, что способствует финансовой экономии при проведении масштабных строительных работ.

Перед тем, как приступать к утеплению фундамента его необходимо тщательно очистить от грязи и пыли и высушить. Затем на стены основание здания наносится грунтовка, которая обеспечивает качественное сцепление гидроизоляции с фундаментом.

Полистирольные листы крепятся внахлест с помощью специальной клеящей массы, при этом все листы соединяются между собой металлическими пазами. В случае если высота фундамента превышает стандартную величину, утеплительные плиты укладывают в шахматном порядке. Такой подход позволяет избежать образования вертикальных швов.

Для того чтобы процесс отделки утепленного фундамента снаружи прошел успешно необходимо произвести оштукатуривание. В качестве штукатурного материала, как правило, используется специальный клей, предназначенный для отделочных работ. Прочность слоя штукатурки обеспечивается за счет укладки на него армирующей сетки. Поверхность уложенной сетки сохнет примерно 2-3 дня, поэтому все строительные работы на это время должны быть прекращены.

В качестве отделочных материалов чаще всего используются декоративная плитка и керамогранит. Оба материала отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками, приемлемой стоимостью и способны придать строению оригинальности и изящества. Декоративную плитку предпочитают, как правило, владельцы элитных загородных домов и вилл, поскольку облицовка этим материалом фундамента строения способствуют улучшению эстетического облика жилья, и может быть выполнена в соответствии с любыми архитектурными и дизайнерскими задумками.

Что же касается керамогранита, то он находит свое применение не только в строительстве жилых домов, но и при возведении различных учреждений и предприятий. Отделка керамогранитом гарантирует надежность и устойчивость больших зданий и препятствует разрушению основания здания.

Отделка утепленного фундамента

Отделка и утепление фундамента домаОблицовка утепленного фундамента производится с целью придания основанию здания надежности и стойкости, а также для того, чтобы защитить утеплительный слой от негативных воздействий окружающей среды.

К процессу отделки утепленного фундамента можно приступать лишь спустя несколько дней после окончания термоизоляционных работ. Такой подход к облицовке позволяет избежать нарушения слоя уложенного термоизоляционного материала, зафиксированного при помощи армирующей сетки. Кроме того, необходимо некоторое время на подготовку отелочного материала, поэтому большинство строителей стараются обязательно придерживаться этого правила.

При отделке утепленного фундамента чаще всего используются два вида облицовочного материала: керамогранит и декоративная плитка. Процесс укладки обоих материалов довольно прост, однако не исключено возникновение нестандартных ситуаций, связанных с геометрией здания и особенностями грунта. Именно поэтому рекомендуется доверять отделку утепленного фундамента только профессионалам и ни в коем случае не заниматься ей самостоятельно.

Перед началом отделочных работ фундамент необходимо тщательно прогрунтовать и оштукатурить. Если этого не сделать, облицовочный материал будет невозможно надежно прикрепить к основанию здания, что может повлечь за собой лишнюю трату рабочего времени и большие финансовые расходы.

В настоящее время существуют множество инновационных способов отделки утепленного фундамента, однако все они еще до конца не проработаны. Лучшим решением является использование проверенных методов облицовки, поскольку все они опробованы и прекрасно себя зарекомендовали. Главное – не доверять выполнение работ непроверенным или малоизвестным строительным компаниям, а обращаться сразу к профессионалам, которые работы в строительной сфере не один десяток лет и способны справиться с любой поставленной перед ними задачей.

Наша строительная компания занимается предоставлением профессиональных услуг по высококачественной отделке и утеплению фундаментов домов. Мы работаем по всей территории Москвы и Московской области и способны обустроить любое жилое или производственное здание в самые кратчайшие сроки.

Ценовая политика нашей компании выгодно отличается от стоимости услуг других строительных компаний. Мы дорожим своей репутацией и всегда готовы пойти на компромисс. Звоните нам в любое время – наши специалисты с радостью помогут вам утеплить и сделать отделку фундамента надежно и качественно.