г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

С чего начать отделку дома или коттеджа?

С чего начать отделку дома?Отделка дома – процесс довольно сложный, поэтому перед тем как начать строительные работы, необходимо тщательно к ним подготовиться, чтобы в дальнейшем не возникало никаких проблем связанных с использованием инструментов, подготовкой поверхности и т.п.

Первое, с чем следует определиться, перед тем как начать отделку дома – это план отделочных работ. Для разработки такого плана лучше всего пригласить опытного специалиста, обладающего должным опытом в обустройстве жилья и способного подойти к решению всех строительных вопросов максимально эффективно. Схема предполагаемых работ должна включать в себя все важнейшие моменты отделки коттеджа или дома, а также содержать подробное описание всех используемых материалов, их размеры и количество и т.п.

Второе, с чего начинается отделка дома – это подготовка материала и необходимых для работы строительных инструментов. Материал следует выбирать исходя не только из личных предпочтений. В первую очередь необходимо ориентироваться на структуру здания и советы специалиста, поскольку далеко не все строения способны быть обустроены в соответствии с тем или иным планом. Лучше всего сделать свой выбор в пользу таких универсальных материалов как керамогранит и декоративная штукатурка. Их можно использовать практически в любых условиях и быть уверенным в том, что они никогда вас не подведут.

К процессу подбора рабочих инструментов для отделки дома также следует подходить очень тщательно. Необходимо заранее подготовить все то оборудование и дополнительные средства к нему, которые могут понадобиться в процесс работы и тщательно проверить на работоспособность, надежность и безопасность. Не стоит забывать и о дополнительных крепежных элементах, которые могут понадобиться во время выполнения тех или иных монтажных работ. Приобрести их можно в специализированных строительных магазинах или в интернете.

Начальная стадия отделки дома подразумевает обязательную подготовку рабочих поверхностей. От того насколько качественно и профессионально будут подготовлены фундамент, стены и перекрытия коттеджа зависит положительный результат облицовочных работ. Как правило, все поверхности обрабатываются грунтовкой, обеспечивающей их надежное сцепление с последующими слоями. Кроме того, перед началом отделки дома необходимо тщательно заделать все отверстия в стенах и полах, дабы улучшить эксплуатационные качества строения. Для заделки отверстий можно использовать как цементный раствор, так и шпатлевку (стартовую и финишную).

С чего начать отделку коттеджа?Особое внимание необходимо уделить выбору строительной бригады, которая будет выполнять для вас отделочные работы в доме. В настоящее время существует огромное количество компании, предлагающих подобные услуги, поэтому перед тем как начать сотрудничество с одной из них следует взвесить все «за» и «против». Лучше доверять работу по отделку дома мастерам, которые специализируются именно на облицовке. В их распоряжении всегда имеется весь набор необходимого оборудования и инструмента для профессиональной отделки, поэтому вы сможете не волноваться по поводу того, что работа будет выполнена качественно и в срок.

Специалисты нашей компании подскажут с чего начать, выполнят для вас весь спектр отделочных работ и приведут ваш дом или коттедж в идеальное для проживания состояние. Мы обслуживаем клиентов по всей территории Москвы и Московской области и гарантируем высочайшее качество сервиса каждому, кто к нам обратиться. Что же касается наших расценок, то они приятно удивят вас и помогут сэкономить немалую часть вашего финансового бюджета.