г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Отделка домов под дерево, фасада снаружи, внутренняя

Отделка дома под деревоОтделочные работы с применением материалов «под дерево» или под сруб набирают все большую популярность. Это можно объяснить особой элегантностью и респектабельностью, какую приобретает внешний вид строения после окончания работ. Работы по наружной отделке домов или комнат с использованием натуральных материалов имеют небольшое, но существенное, отличие. Можно закрыть дом снаружи натуральным деревом (например, доской), а можно искусственными материалами заводского производства (например, панелями). Различие будет весьма существенным, так как искусственные материалы служат значительно дольше и не требуют от хозяев траты сил по уходу за ними.

Отделка фасадов под дерево

Существует несколько видов материалов, которые применяются в отделке фасадов под дерево:

Древесина для панелей является синтетическим материалом и проходит не только специальную обработку, но и склеивание. Для этого тонкие слои древесины обрабатываются клеевыми составами и проходят сушку под прессом.

Отделка фасада под деревоБлок-хаус для отделки фасада дома бывает изготовлен не только из древесины, но и с включением синтетических материалов. Чаще всего для отделки дома под сруб применяют блок-хаус, имеющий вид лиственницы.

Для фасадных работ используют самые разные сорта дерева. Наибольшей популярностью пользуются ель и сосна. Их легче всего обрабатывать и защищать от порчи.

Широкой популярностью пользуются материалы из лиственницы. Материалы из неё имеют специфический красноватый оттенок. Такие материалы «под дерево» могут служить десятилетиями, не требуя особого ухода и замены. Со временем лиственница приобретает коричнево-черный или серо-серебристый оттенок.

Синтетические материалы, позволяющие отделывать фасады «под дерево», требуют обработки. Традиционными и лучше всего зарекомендовавшими себя считаются лак и краска. Классический вид древесины придает строению благородный и респектабельный внешний вид. Поэтому лак является лучшим решением для сохранения текстуры и цвета материала «под дерево».

В наши дни появился новый вид покрытия, имеющий название «Лазурь». Это покрытие сохраняет текстуру и внешние достоинства материала. Срок службы «лазурной» обработки доходит до 6-7 лет.

Внутренняя отделка дома под дерево

Внутренняя отделка дома под деревоТрадиционным материалом для отделки древесиной внутренних помещений дома считается вагонка. Она может использоваться непосредственно в виде ламелей, но может быть собрана в панели. Вагонка в панелях может иметь различный подобранный узор и направление.

Помимо традиционной вагонки на рынке появился деревянный отделочный материал, названный «евровагонка». Он снабжен дополнительными приспособлениями для удаления влаги. Евровагонка изготавливается с дополнительными технологическими бороздами, обеспечивающими вентиляцию стен.

Отделка внутренних помещений блок-хаусом ведется по тому же принципу, что и облицовка фасада. Но блок-хаус для внутренних помещений имеет меньшую толщину ламели, чем материал для внешней поверхности стен.

Перед началом работ, любой купленный материал должен провести некоторое время в помещении. Это позволит ему приобрести необходимую влажность и не портиться после установки.

Профессиональная отделка фасада и внутренних стен помещения «под дерево» осуществляется нашей компанией во всех районах Москвы и Подмосковья по невысоким ценам.