г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Декоративная отделка фасадов домов, коттеджей и наружных стен зданий

Декоративная отделка домаДекорирование фасадов домов различными материалами и элементами было и будет перспективным направлением развития строительства и архитектуры. Декоративная отделка зданий имеет эстетическое значение, позволяет сделать коттедж уникальным, осуществить архитектурный замысел в определённом стилевом направлении. Кроме художественной роли, декор несёт практическую нагрузку, он выполняет защитную функцию и является дополнительным покрытием, противостоящим воздействию внешней среды.

Строительная индустрия с внедрением инновационных технологий и разработкой новых материалов шагнула далеко вперёд в этом направлении, и сегодня в качестве отделочных материалов может использоваться натуральный камень, ценные порода дерева, керамика, кирпич, а также экономичный искусственный камень, синтетические материалы и так далее. Наша фирма выполняет декоративную отделку домов «под ключ» по доступным ценам и является на строительном рынке столичного региона одной из ведущих компаний.

Декоративная отделка фасадов эконом класса

Декоративная отделка фасадовНаиболее востребованный вариант декоративной наружной отделки домов — это использование экономичных материалов, которые имеют много преимуществ:

Несмотря на умеренные цены, подобная отделка не уступает по внешнему виду и качеству натуральному декору и предпочитается, в том числе состоятельными застройщиками. Наша компания выполняет подобные работы для заказчиков Москвы и области дешево, оперативно, специалисты фирмы воплощают в жизнь самые сложные проекты и учитывают все пожелания клиентов.

Декоративная отделка зданий: обзор материалов

Декоративная наружная отделка домаЧаще всего для экономичной декоративной отделки используются:

Более дорогой отделкой является натуральный камень. Это может быть диорит, гранит, мрамор, габбро, известняк. Декоративная штукатурка тоже является недешёвым украшением, поскольку работа с ней требует особого мастерства. Наши квалифицированные специалисты умеют работать с любым материалом профессионально. Заказав у нас отделку дома, вы получите качественную работу по доступной цене, и ваш стильный фасад будет радовать вас совершенством долгие годы.

Декоративная отделка домов пенопластом

Декоративная отделка дома пенопластомПенопласт — самый популярный материал для декоративной отделки среди наших заказчиков. Это связано с его невысокой ценой и простотой монтажа элементов, сделанных из него. Кроме того, немаловажное значение имеет оперативность, с которой производится монтаж декора. Лёгкость в работе с пенопластом обусловлена тем, что он крепится на фасад и наружные стены без дополнительных каркасных конструкций.

Технологически осуществить декорирование с помощью пенопласта несложно. Элементы соединяются и монтируются к фасаду специальными клеевыми составами. Основная особенность и сложность этой работы заключается в аккуратности и точности состыковки отдельных частей общей архитектурной композиции. Преимуществом является то, что из пенопласта можно создать великолепный архитектурный облик здания и превратить любую постройку в истинный дворец.

Практичность данного материала состоит в его полезных качествах, которые помогают дополнительно утеплить, звукоизолировать и защитить от влаги дом.

Декоративные элементы для отделки фасадов

Декоративные элементы для отделки фасадовПри выборе декоративных элементов для украшения здания необходимо учитывать архитектурный стиль, сколько стоит работа, долговечность и прочность изделий. Положительным характеристикам в этом понимании отвечают пенополистерольные компоненты декора. Для классического стиля приемлемыми структурными составляющими являются антаблемент с фризом, карнизом, архитравом.

Часто заказываются всевозможные арки с архивольтом, то есть художественным обрамлением, их наши мастера делают и для фасадов, и для внутренних интерьеров. Балюстрады мы предлагаем для ограждения лестниц, балконов, столбики-балясины могут быть любой конфигурации. Для колонн и вертикальных опор мы делаем капители, каннелюры, для завершения стен и разделения их от горизонтальных плоскостей выполняем фигурные карнизы.

Для украшения фасадов и интерьеров предназначены такие изделия, как панно, лепнина, пилястры, фронтоны, барельефы. Какие из этих элементов подойдут для вашего дома, вы определите вместе с нашими талантливыми дизайнерами.

Отделка фасадов мозаикой

Отделка фасада мозаикойМодным трендом дизайна дома является мозаичный фасад. Мы делаем мозаику на сетке, что обеспечивает её прочное сцепление, такая облицовка выдерживает большие нагрузки и не коробится при усадке здания. Такая отделка наружных стен дома позволяет продлить срок службы строения, делает его выделяющимся и эстетически привлекательным.

Изготавливается штукатурка из мраморной, лазуритовой и другой натуральной крошки. Это прочный и эксклюзивный материал, с помощью которого можно сделать дом сказочной красоты. Наши специалисты дадут вам рекомендации по типу штукатурки для отделки вашего коттеджа в зависимости от количеств этажей, толщины стен и строительного материала, из которого построен дом.

Есть возможность использовать стеклянную мозаику, панно, авторские фрески. Это будет значительно дороже, но уникальность дома вам будет гарантирована.

Технология нанесения мозаики достаточно сложная, поэтому осуществление проекта следует доверять профессионалам. Работа с ней отличается особенностями:

Для декоративной отделки фасадов коттеджей или домов «под ключ» не так важно, сколько стоит эта работа, как качество и красота результата. Сделать всё на самом высшем уровне и по оптимальным ценам могут только профессионалы, которые воплотят вашу идею по оформления дома в жизнь, при этом помогут сэкономить на материалах. В нашей компании работают именно такие мастера. Обращайтесь к нам, мы сумеем превратить в реальность любую вашу мечту.

Статьи по теме

Отделка фасадов домов панелями под кирпич, декоративным материалом, клинкером
Отделка фасадов домов «короедом» (наружная) по доступной цене
Отделка домов под дерево, фасада снаружи, внутренняя
Отделка фасадов лепниной по доступным ценам
Отделка фасада дома под бревно
Отделка фасадов домой под шубу