г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Отделка фасадов дачных домов, внутренняя (стен и потолков) и наружная (внешняя) по доступным ценам

Отделка дачного домаСегодня отделка дачного дома, выполняемая с использованием современных высокотехнологичных материалов, позволяет не только укрепить и защитить конструкцию здания от разрушения, но и придать ему эстетически привлекательный вид. Благодаря большому разнообразию вариантов дизайна отделки дачного дома, любимому загородному строению можно придать именно такой облик, о котором Вы всегда мечтали. Профессиональное исполнение является гарантией правильного подбора всех необходимых материалов, а также грамотного выполнения всех монтажных работ.

Наша компания оказывает профессиональные услуги по отделке домов в Москве и Подмосковье по очень доступным ценам. Большой опыт работы позволяет нашим специалистам достаточно быстро определить, какие именно строительные и материалы необходимы, чтобы укрепить конкретное сооружение и надёжно защитить от последующих разрушений его основную конструкцию. Технология представляет собой поэтапный процесс, включающий различные подготовительные работы, а также мероприятия по утеплению, обрешётке и монтажу основных декоративных модулей здания.

Отделка фасада дачного дома

Отделка фасада дачного домаОблицовка фасада дачного дома позволяет не только изменить внешний вид строительного сооружения, но и исправить различные геометрические неровности фасада, а также произвести их полный или частичный ремонт. Также современная отделка фасада предполагает выполнение работ по утеплению стен, что имеет большое значение для создания комфортных условий для проживания внутри самого здания. Сегодня для отделки фасадов используют такие высокотехнологичные материалы, как искусственный камень, клинкерная плитка, пластиковые панели, керамогранит и другие элементы.

Большой простор для фантазии дизайнера представляет такой метод отделки фасада дачного дома, как оштукатуривание. Его отличительным преимуществом является возможность создания идеального покрытия для сооружений, построенных из различных типов блоков. Перед оштукатуриванием стены тщательно утепляют и армируют, чтобы в процессе эксплуатации здания не произошло растрескивание штукатурного слоя. Примечательно, что штукатурка очень хорошо сочетается со многими другими видами отделочных материалов. В частности, оригинальные фасады получаются при фрагментарном нанесении штукатурки и современного декоративного камня.

Варианты дизайна отделки дачных домов

Отделка дачного дома снаружиВ настоящее время, благодаря стараниям дизайнеров, разработано множество необычных вариантов отделки дачного дома. Например, наружная отделка может быть выполнена при помощи такого традиционного материала, как штукатурка, а также при помощи облицовочной плитки, природного и искусственного камня. В свою очередь, для внутреннего оформления помещений могут быть использованы такие материалы, как вагонка, термопанели, гипсокартон, фанера, а также пластиковые панели и обои. Такие материалы являются основой для создания любого дизайна помещения.

Внутренние помещения дома на даче могут быть оформлены в морском стиле, в котором преобладают синие и зелёные оттенки цветов. Деревенский стиль оформления выглядит очень эффектно и уместно. В таком доме преобладают декоративные элементы из дерева и натуральных тканей. Очень близок к деревенскому стилю так называемый эко-стиль оформления помещений. Здесь основной акцент делает на натуральных материалах, хотя само помещений при этом может иметь современный вид. Самым экстравагантным является этнический дизайн, самое главное в котором – правильный подбор элементов декора, относящихся к выбранной этнической группе.

Отделка дачного дома снаружи

Отделка дома на дачеНаружная отделка дачного дома может очень многое рассказать о характере и предпочтениях его жильцов. Сегодня даже с очень ограниченным бюджетом владелец жилья может порадовать себя качественной и оригинальной облицовкой, которая будет надёжно защищать строение от неблагоприятных воздействий окружающей среды. В том случае, если дом построен из обычных бетонных блоков, придать ему привлекательный вид можно при помощи специальных материалов «под кирпич» или «под камень». Они гораздо дешевле натуральных материалов, но внешне совершенно от них не отличаются. Более того, преимуществом такой отделки является возможность создания качественно теплоизоляционного слоя под декоративными элементами.

В том случае, если загородный дачный дом построен из натурального кирпича, придать ему законченный внешний вид можно при помощи специальных термопанелей. Они способы обеспечить высокую теплоизоляцию и надёжно защитить от влаги. Ещё одним популярным материалом для отделки стен дачного дома из кирпича является декоративная клинкерная плитка, которая очень легко поддаётся укладке, обладает высокой прочностью и красивым внешним видом.

Внутренняя отделка дачного дома

Внутренняя отделка дачного домаСовременные методы внутренней отделки дачного дома позволяют даже за городом создать атмосферу домашнего тепла и уюта. Надёжные и эстетически привлекательные материалы для внутренней отделки позволяют современному горожанину воплотить в реальность мечту о тихом райском уголке вдали от городской суеты. Для отделки стен и потолков дачного дома прекрасно подходит гипсокартон. Он обладает небольшой массой, но в то же время достаточно прочный и влагоустойчивый. По этой причине гипсокартон также может быть использован для финального оформления ванной комнаты, подвала и кухни.

Достаточно распространённым материалом для создания уюта на даче является фанера. Она представляет собой древесноволокнистые плиты, обладающие влагостойкими и теплоизоляционными свойствами. Стены, отделанные «под дерево», создают в доме здоровый микроклимат и обязательно порадуют любителей всего натурального. Наконец, хорошими эксплуатационными свойствами обладают ПВХ панели. Они неприхотливы в уходе, долговечны и безопасны с пожарной точки зрения. Благодаря обширному выбору цветов и текстур, такие панели идеально подходят для создания оригинального внутреннего оформления загородного дачного дома.

Отделка стен и потолков в дачном доме

Отделка стен в дачном домеДля оформления стен и потолков в доме на дачном участке чаще всего применяются такие материалы, как обои, стеновые панели, пробковое покрытие, плитку, натуральный камень и вагонку. Выбор любого того или иного из них зависит от материала, из которого построено здание, его эксплуатационных характеристик, а также финансовых возможностей и предпочтений жильцов. Обои являются привлекательным материалом для отделки комнат загородного дома, однако они недолговечны и могут отклеиться к следующему дачному сезону. Панели более долговечны, неприхотливы в уборке и обладают хорошей тепло- и звукоизоляцией.

Оригинальным, экологичным и эстетически привлекательным материалом является пробковое покрытие. Оно обладает необычной текстурой и натуральным оттенком, вследствие чего идеально подходит для отделки стен в эко-стиле. Наиболее доступным, но в то же время популярным добротным отделочным материалом, является вагонка. С её помощью можно производить оформление, как стен дачного дома, так и его потолка. В сочетании с другими материалами они могут быть оформлены искусственным камнем или керамической плиткой. Такие материалы сами по себе очень привлекательны, но использовать их необходимо очень осторожно, чтобы не получилось безвкусицы.